В Брянске по улице Строкина строящийся 152-квартирный дом могут сдать уже в третьем квартале нынешнего года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
16-этажный дом строят специалисты ОАО «Гомельский домостроительный комбинат». Подрядная организация приступила к работам в марте 2022 года и не сбавляет темпы, чтобы жильцы могли стать новоселами уже в ближайшие месяцы.

На объекте ежедневно трудятся от 50 человек. К настоящему времени полностью установлена кровля, близятся к завершению оштукатуривание. На 70% выполнены сантехработы, электромонтажные — на 60%. Одновременно утепляются балконы и лестницы, продолжается окраска потолков в подъездах и другие задачи.
К слову, дом возводится на участке, который относится к землям муниципалитета. К сожалению, поставить на этом месте школу по желанию жителей не получилось, пояснили в мэрии. Для образовательного учреждения необходима более масштабная площадь. Таким образом, территорию предоставили в аренду под инвестиционный проект.

Белорусский застройщик, в отличие от других, предложил более выгодные условия. Речь идет о стоимости жилья, его количества, а также передачи четвертой части жилых помещений детям-сиротам. Эти квартиры отремонтируют «под ключ». Остальные 114 квартир будут продаваться.