34 школы в этом году отремонтируют в Брянской области

34 школы в этом году отремонтируют в Брянской области
https://t.me/avbogomaz

С каждым годом в Брянской области растет число отремонтированных школ. В этот запланировано обновление 34 зданий учебных учреждений. Об этом рассказал губернатор Александр Богомаз в своем Телеграм-канале.

Вопрос капремонта и строительства объектов образования широко обсуждался во время селекторного совещания при первом заместителе Председателя Совета Федерации ФС Андрее Турчаке и министре просвещения Сергее Кравцове, отметил глава региона.

Капитальное благоустройство школ предусмотрено в 21 муниципалитете Брянщины, в том числе областном центре - участниками программы стали шестая гимназия и школа №28. Приведут в порядок объекты в Стародубе, Дятьково, Сураже, Погаре, Мглине, Брянском районе, Клинцах, Унече, Комаричах, Почепе, Фокино, Новозыбкове и Новозыбковском округе, Жуковке, Суземке, Навле, Севске, Выгоничах, Клетне, Трубчевске и Трубчевском районе.

Запланировано и расширение образовательных учреждений путем пристроек. Речь идет о школах в Сураже и Бежицком районе Брянска. Наряду с этим, в областном центре появится три новых общеобразовательных организации. Два объекта уже строятся, по третьему в июне пройдут торги. 

По словам главы региона, за качеством работы подрядчиков наблюдают штабы родительского контроля и депутаты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру