Администрация Брянска предложила горожанам решить судьбу бродячих собак

Администрация Брянска предложила горожанам решить судьбу бродячих собак
https://bga32.ru/

Администрация города Брянска в соцсетях организовала опрос по поводу дальнейшей судьбы безнадзорных собак. Жителям предлагается выбрать один из трех вариантов ответа: усыплять бродячих животных, чипировать и отпускать или предложить иной способ решения проблемы.

Как пояснила пресс-служба мэрии, основанием для исследования общественного мнения стала законодательная инициатива, принятая в первом чтении депутатами Госдумы. Предполагается, что судьбой бездомных собак регионы могут распоряжаться по собственному усмотрению. В случае принятия этого закона откроется возможность официального усыпления агрессивных особей. 

https://vk.com/admbryansk

Сейчас в Брянске бродячих животных отлавливают, после чего они в муниципальном приюте проходят процедуры кастрации и выпускаются на волю. Однако такие методы не всегда решают проблему нападения безнадзорных собак на людей, отмечают в администрации. Контролировать поведение представителей фауны, свободно разгуливающих по улицам, невозможно.  

Следует добавить, опрос в соцсетях вызвал большое количество комментариев. Мнения брянцев разделились. Зоозащитники ратуют в пользу бездомных животных, которые якобы не представляют опасности. Другие жители сообщают о встречах с агрессивными стаями и выражают уверенность, что город прежде всего должен быть для людей, но не для собак. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру