Олег Федонин в третий раз стал ректором брянского технического вуза

Олег Федонин в третий раз стал ректором брянского технического вуза
https://www.tu-bryansk.ru/

Кандидатура действующего ректора Брянского Государственного технического университета Олега Федонина в ходе голосования за кандидатов была поддержана абсолютным большинством, сообщила пресс-служба вуза. Выборы были назначены в связи с истечением пятилетнего контракта главы университета.

Десять лет назад Олег Федонин впервые возглавил БГТУ - также при поддержке большинства голосов. Следует отметить, за это время университет зарекомендовал себя конкурентноспособным образовательным учреждением. Название БГТУ стало своеобразным знаком качества, как в науке, так и в подготовке высококлассных специалистов для разных сфер промышленности и экономики всей России. 

Преподаватели и студенты вуза неоднократно ярко заявляли о себе на федеральном уровне. Тому очередное подтверждение - особый интерес председателя Госдумы Вячеслава Володина к образцам продукции для нужд оборонно-промышленного комплекса, которые производятся в научных лабораториях БГТУ. Напомним, накануне, 29 мая, спикер нижней палаты российского парламента предложил направить наработки в крупнейшие корпорации - Ростех и Роскосмос для их дальнейшей реализации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру