Педагоги и выпускники брянской гимназии №5 стали героями "Что? Где? Когда?" на Первом

Педагоги и выпускники брянской гимназии №5 стали героями "Что? Где? Когда?" на Первом
Скриншот видео Первого канала

Три выпускника брянской гимназии №5 сыграли в очередной телеигре клуба «Что? Где? Когда?» на Первом канале. Ростислав Коряков, Диана Агейченкова и Дмитрий Локтиков стали участниками первой игры летнего сезона. Кроме того, приглашение побывать на игре получили директор гимназии Галина Сауткина и учитель русского языка и литературы Вера Легоцкая.

Телепередача вышла в эфир 28 мая и началась беседой с брянцами. Галина Сауткина рассказала, что увлечение интеллектуальной игрой началось в 2012 году. Тогда в учебном учреждении появилась команда «Кактусы+», в которой играл Ростислав Коряков. Знатоки стали участниками регионального конкурса, а позже одна из команд девятиклассников выступила в Липецке.

Выход на всероссийский уровень стал ступенькой для создания клуба в гимназии. На сегодняшний день, по словам директора гимназии, действует 18 детских команд и пять сборных родителей. 

На следующий вопрос Бориса Крюка ответила Вера Легоцкая. По ее словам, все участники детского клуба не только являются победителями и призерами олимпиад городского и регионального уровня, но и учатся в ведущих российских вузах. В подтверждение этих слов речь пошла о Диане Агейченковой. Девушка поступила в РАНХиГС. 

К слову, выпускники гимназии №5 Брянска являются участниками элитарного клуба знатоков и героями телеигры на Первом канале уже три года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру