Строительство новой улицы Иванова в Брянске продолжается

Строительство новой улицы Иванова в Брянске продолжается
https://bga32.ru/

На территории старого аэропорта в Брянске продолжается строительство улицы имени Ильи Иванова. Дорога протяженностью 2,4 километра берет начало на пересечении с Объездной улицей, а завершается в черте перекрестка Степной и Бежицкой. Городская магистраль сооружается по нацпроекту «Жильё», сообщили в пресс-службе мэрии.

Ход работ на важном объекте проинспектировали представители областного правительства и горадминистрации во главе с губернатором Александром Богомазом. В выездном совещании приняли участие и специалисты подрядной организации АО «Брянскавтодор». 

К настоящему времени строители проложили ливневую канализацию, установили 61 магистральный колодец. Будущую проезжую часть на полукольце по Объездной заасфальтировали. Также на участке появилось 18 электроопор, на которых установлен 31 фонарь.

Отмечается, что улица Ильи Иванова будет четырехполосной с широкими тротуарами, велодорожкой и заездными карманами для автобусов. На основании проекта сдать готовый объект подрядчик должен в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру