Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем защиты детей

Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем защиты детей
https://t.me/avbogomaz

Сегодня, 1 июня, губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей с Днем защиты детей. В поздравлении он подчеркнул, что подрастающее поколение – это будущее региона и всей страны. А взрослые должны позаботиться о том, чтобы дети росли счастливыми, имели возможность развивать свои способности и получать качественные образование и медпомощь.

Глава региона напомнил, что на Брянщине реализуется ряд мер, нацеленных на заботу о детях и семьях. В их числе областной маткапитал, достигший 200 тысяч рублей, единовременные выплаты для родителей: при рождении двойни - 400 тысяч рублей, тройни - 1,2 миллиона рублей. Данные пособия являются самыми высокими в ЦФО и занимают третье место по размеру в стране.

Наряду с этим, в регионе продолжается строительство учреждений образования, спортивных сооружений, облагораживаются общественные пространства и проходит ряд мероприятий воспитательного плана, отметил Александр Богомаз. 

Губернатор выразил уверенность, что принимаемые меры помогут юным жителям стать успешными, многого достигнуть, и адресовал ребятам добрые пожелания.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру