Брянские хоккеисты из НХЛ достойно завершили сезон

Брянские хоккеисты из НХЛ достойно завершили сезон
Фото Григория Кожурина

Завершился очередной сезон «Ночной хоккейной лиги». Финальный этап XII Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд - Фестиваль хоккея - прошел на федеральной территории «Сириус» (Сочи) с 4 по 16 мая 2023 г.

В этом году он нам дал неплохие результаты. Достаточно сказать, что в Фестивале приняли участие 168 команд из 81 региона, и в этом числе были целых три Брянских команды. Игры финального этапа прошли в восьми дивизионах, разделенных по возрастному принципу и уровню спортивной квалификации.

В дивизионе 50+ хоккейная команда «ПАРТИЗАН» (Брянск) в которой играет Губернатор Брянской области, Александр Богомаз, заняла четвертое место.

В дивизионе 40+ хоккейная команда «ВОЛНА» (Бряянск) заняла 13 место.

В дивизионе 18+ хоккейная команда «БМЗ» (Брянск) заняла 16 место.

В ряду недавних событий брянского хоккея также необходимо отметить матч, состоявшийся в День пограничников 28 мая между командой УМВД по Брянской области и сборной командой силовых ведомств. В игре приняли участие начальник УМВД Валентин Толкунов и начальник регионального управления Росгвардии Иван Ванчугов. Встреча прошла в напряженном режиме и завершилась со счётом 4:4. Как говорится, вновь победила дружба!

Одним из ярких, итоговых событий сезона стала тренировка коллектива «ЩИТ», в котором совершенствует своё мастерство Иван Ванчугов, которая прошла в последний весенний день – 31 мая. Игра получилась динамичной и интересной. Трибуны ледовой арены оказались заполненными почти полностью. И хотя здесь тоже торжествовала дружба, нашему корреспонденту удалось выяснить, что в этот раз красные оказались сильнее, на одну шайбу!

Желаем всем брянским любителям хоккея и их болельщикам за эти летние месяцы набраться больше сил и хорошо подготовиться к следующему сезону. До встречи на льду!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру