На автобусе дешевле: ближайшие четыре месяца поездка на общественном транспорте в Брянской области обойдётся на 7 рублей меньше

До 30 сентября жители региона могут экономить, если выполнят простые условия акции от «Мир»

Сегодня безналичный расчет настолько плотно вошел в нашу жизнь, что порой можно опросить с десяток знакомых, и ни у кого из них не будет при себе бумажных купюр. Брянцы оценили удобство использования карт. На электронные счета поступают зарплаты, с помощью приложений можно оплачивать ЖКХ и совершать покупки в магазинах. Рестораны, кафе и кинотеатры - только приложи карту и тебе станет доступно любое развлечение. Неудивительно, что и такая повседневная необходимость, как поездки на общественном транспорте, тоже теперь можно оплачивать с помощью безналичного расчета. Тем более, что иногда это гораздо выгоднее, чем покупать билет по старинке.

До 30 сентября жители региона могут экономить, если выполнят простые условия акции от «Мир»
Фото: пресс-служба АО НСПК

Так, например, до 30 сентября в регионе можно сэкономить 7 рублей на каждой поездке в общественном транспорте. С начала лета проезд в Брянской области, оплаченный смартфоном с привязанной картой «Мир», обойдется пассажирам дешевле. Проехать со скидкой 7 рублей можно в автобусах и троллейбусах региона, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт и участвующих в акции.

Для того, чтобы воспользоваться скидкой, карту «Мир» любого банка предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

«Сейчас терминалами для приема бесконтактных платежей оснащены 950 транспортных средств, курсирующих в Брянской области. Кроме того, к акции присоединились не только муниципальные перевозчики, но частные. Уверена, многие жители региона оценят преимущества оплаты проезда телефоном и смогут значительно сократить свои расходы на поездках в городском транспорте», - сказала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

В акции участвуют карты «Мир» любого банка, в том числе выпущенные онлайн в приложении банка. Важно отметить, что по пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и перечнем маршрутов можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Отметим, по данным ЦБ РФ, жители Брянской области ежедневно совершают около 1,2 млн операций по платежным картам. Потребители выбирают безналичный способ при оплате в организациях торговли и сферы услуг, совершают регулярные или разовые платежи в онлайн-банкинге, делают переводы. В среднем 928 тысяч раз в день жители региона использовали карты для оплаты товаров и услуг. Средний чек таких операций составил 669 рублей.

Реклама. АО «НСПК» 6+

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру