Школы Брянской области подготовлены к учебному году

Школы Брянской области подготовлены к учебному году
https://t.me/avbogomaz

В Брянской области межведомственные комиссии проверили готовность школ и детских садов к началу нового учебного года. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своем Телеграм-канале.

По словам главы региона, в ходе мониторинга дана оценка соблюдению санитарных норм, правил пожарной безопасности и требований к защищенности учреждений от террористических угроз. Наряду с этим, уделялось внимание проверке автопарка общеобразовательных организаций. К подвозу свыше 7,2 тысяч детей готовы 305 школьных автобусов.  

Кроме того, в 28 учреждениях проходит капремонт. В шести из них благоустройство продолжится до конца года, остальные встретят на своих порогах ребят уже в День знаний. Наряду с обновлением зданий в регионе решается вопрос оснащения необходимым оборудованием. 

«На укрепление материально-технической базы 11 образовательных организаций было направлено из областного бюджета 119,9 млн рублей, на ремонт двух бассейнов в школах Брянска — 25 млн рублей», - отметил Александр Богомаз. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру