Трассу "Карачев-Ружное" на Брянщине ремонтируют инновационным методом

Трассу "Карачев-Ружное" на Брянщине ремонтируют инновационным методом
https://vk.com/uprdor32

В Брянской области с применением инновационной технологии ремонтируют трассу Карачев-Ружное, сообщает пресс-служба регионального управления автомобильных дорог. Речь идет об отрезке протяженностью свыше трех километров, который благоустраивают по методу холодной регенерации, так называемого ресайклинга.

По инновационной технологии старое дорожное полотно после фрезеровки спецмашинами измельчается и смешивается со связующими материалами. Таким образом, получается однородное покрытие, отличающееся износостойкостью и прочностью.

Наряду с этим, специалисты ООО «Монолит Строй» укрепляют дорожное полотно, обочины. Также на объекте появятся новая разметка и дорожные знаки. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру