Масштабное строительство Славянского моста в Брянске продвигается уверенными темпами. Напомним, 270-метровое сооружение соединяет берега Десны в областном центре, его возводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
К настоящему времени мостостроители уложили все 198 балок. Теперь ведется связка арматур между ними. После завершения этой стадии работ специалисты приступят к обустройству выравнивающего слоя. Затем будут проведены гидроизоляция и асфальтирование.
Следует добавить, что одновременно укладывается тротуарная плитка, рабочие занимаются линиями коммуникаций и другими задачами. В целом, за ноябрь планируется подготовить объект к сдаче в эксплуатацию. В ежедневном формате на строительстве задействованы три десятка строителей, сообщили в пресс-службе городской администрации.