В правительстве Брянской области провели круглый стол с руководителями национальных объединений

В правительстве Брянской области провели круглый стол с руководителями национальных объединений
Фото Департамента внутренней политики Брянской области

Об этом рассказали в «Белорусском землячестве на Брянщине». Заместитель председателя Белорусского землячества Григорий Кожурин принял участие в «круглом столе», посвященном вопросам межнациональных отношений. Мероприятие, состоявшееся в преддверии Дня народного единства, провёл заместитель губернатора Виталий Свинцов, который курирует внутреннюю политику в регионе, — сообщается в паблике «Деснянская волна».

Обсудить важные вопросы собрались также представители различных диаспор, проживающих на Брянщине: дагестанцы, азербайджанцы, армяне, поляки, евреи, чеченцы, узбеки.

В ходе состоявшегося живого общения руководители общественных объединений рассказали о своих организациях, о том, какие вопросы возникают перед их земляками. Был поднят вопрос и о недавних событиях, прошедших в Дагестане. Об этом подробно рассказал представитель Правительства Республики Дагестан в Брянской области Алим Султанов. Присутствующие единогласно осудили проявления экстремизма и выразили уверенность, что подобного не может и никогда не случится на Брянщине.

Григорий Кожурин в своём выступлении рассказал о гуманитарной деятельности белорусского землячества, направленной на укрепление дружбы, сотрудничества между народами. Он напомнил о том, как в Советском Союзе дружно жили представители всех национальностей и продемонстрировал собравшимся значки из личной коллекции, посвященной данной теме. Григорий Владимирович напомнил о необходимости открытия в Брянске центра для межнационального общения — «Дома Дружбы».

Выступивший от лица представительства Чеченской Республики Руслан Пацагов, рассказал о своей деятельности. О том, как руководство Чечни приглашает на отдых в оздоровительные лагеря брянских детей.

На «круглом столе» прозвучали и выступления представителей других национальностей, которые выразили общее мнение о необходимости укрепления дружбы между народами, проживающими на Брянщине и в многонациональной России. Обсудили подготовку и участие в праздновании Дня народного единства.

На состоявшемся «круглом столе» руководители общин познакомились и с новым директором департамента внутренней политики Алексеем Ноздрачёвым, в ведении которого находятся вопросы межнационального сотрудничества. Алексей Владиславович заявил о готовности поддержать деятельность землячеств, направленную на гармонизацию межнациональных отношений в регионе, и подчеркнул открытость и готовность к диалогу по всем актуальным вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру