В Брянске полным ходом продвигается строительство улицы Ильи Иванова. На сегодняшний день специалисты выполнили большой фронт работ. На проезжей части появился средний слой асфальтового покрытия. Близятся к завершению обустройство бордюров и укладка тротуарной плитки.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, одновременно ведется работа по оборудованию коммуникаций и освещения. Газовые трубы и электропровода, которые создавали помехи для строительства улицы, пришлось перенести.
К настоящему времени рабочие уже поставили 60 электроопор, а на кольцевой развязке у ТЦ «Аэропарк» - 10 троллейбусных опор. Кроме того, проложено 3400 метров труб для ливневой канализации и смонтировано 24 дождеприёмного колодца из 61.
Впрочем, о полном завершении строительства новой дороги пока рано говорить. Финальной точкой станет укладка верхнего слоя асфальта. Данная процедура запланирована на 2024 год, пояснили в мэрии.