В ВК-сообществе брянского госархива периодически появляются публикации исторических фотографий. На очередном снимке запечатлено популярное кафе «Брянский картофель», которое находилось на проспекте Ленина.
В интерьере заведения преобладало дерево. Этот натуральный материал применялся в отделке стен, арок кабин, светильников, декоративных панно. А на входе посетителей встречала деревянная карта Брянщины. По идее создателей, кафе вполне могло считаться визитной карточкой областного центра, говорится в посте.

В обеденном зале одновременно могли располагаться 100 человек. Для придания особенной атмосферы звучала музыка, о воспроизведении которой позаботились радиолюбители. Они смонтировали цветомузыкальную установку.

Богатое меню предлагало на выбор разнообразие блюд, в том числе 15 фирменных, приготовленных из картофеля. Уровень кулинарного мастерства повара повышали на стажировке в Бресте, где в то время пользовалось популярностью кафе «Бульбенная».