Мэрия Брянска развеяла слухи об отсутствии охраны в школах

Мэрия Брянска развеяла слухи об отсутствии охраны в школах
https://vk.com/admbryansk

Трагедия, случившаяся 7 декабря в брянской гимназии №5, породила немало кривотолков, распространяемых в соцсетях и СМИ. Одним из недостоверных новостных всплесков стала информация о том, что образовательные учреждения региона останутся без охраны.

Данные слухи опровергли в горадминистрации Брянска. В частности, в официальном сообщении говорится, что все образовательные учреждения «находятся и будут находиться под охраной до конца 2023 года и в течение 2024 года, в том числе и гимназия №5». 

Сейчас проходит процедура заключения договоров с охранными организациями.

«Поскольку для проведения торгов в соответствии с федеральным законом необходимо время, заказчик имеет право заключения прямого договора. Такая процедура, по оценке УФАС, соответствует действующему законодательству, объяснили в ведомствах», - поямнили в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру