По 181 000 рублей хранят в банках жители Брянской области

По 181 000 рублей хранят в банках жители Брянской области
Фото: "МК в Брянске"

В рейтинге регионов по объему банковских вкладов населения Брянская область заняла 60 место. Лидирующие позиции демонстрирует Москва. В качестве аутсайдера мониторинга выступает Ингушетия. Результаты исследования опубликованы на сайте РИА Новости. 

Инфографика, отражающая картину по стране, составлена аналитиками РИА Рейтинг. Инструментом расчетов стали данные Центробанка и Росстата на 1 января 2024 года. 

На основании общей картины в среднем банковский вклад одного россиянина равен 346,6 тысячи рублей. За год размеры депозитов увеличились на 24,1 процента. В столице на человека приходится 1,4 миллиона рублей. Вторым следует Санкт-Петербург, который в этом плане отстает в два раза с показателем в 679 тысяч. 

Согласно инфографике, жителям Брянской области в среднем удалось накопить по 181,1 тысячи рублей. За год увеличение составило 25,5 процента. С такими параметрами регион занял 60 место в рейтинге. Соседние области расположились выше. На 51-строке - Курская, на 47-ой - Смоленская. Калужский и Орловский регионы находятся на 33 и 44 позициях, соответственно. 

Возвращаясь к сказанному выше, следует добавить, что в Ингушетии на человека приходится 22,1 тысячи рублей. На предпоследней строке рейтинга - Чеченская Республика. Здесь на банковских счетах у жителей хранится чуть больше - 27,6 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру