Брянцам рассказали, как изменится их жизнь в марте

Брянцам рассказали, как изменится их жизнь в марте
https://ru.freepik.com

Ряд законов, повлияющих на жизнь жителей Брянской области и всей страны, вступает в силу уже в марте. Об изменениях рассказала пресс-служба регионального парламента.

В частности, собственники аварийного жилья смогут рассчитывать на получение другой жилплощади по договору соцнайма вне очереди. А еще запрещено увольнять одиноких родителей, воспитывающих детей до 16 лет. Прежде законом устанавливался возрастной ценз до 14 лет.

С 1 марта вводится закон о маркировании домашней птицы, КРС, пушных зверей и других животных, кроме домашних питомцев. Увеличится зарплата иностранных высококвалифицированных специалистов. Теперь вознаграждение составит не менее 750 тысяч рублей за квартал вместо минимальных 167 тысяч в месяц.  

Также в марте автомобилисты получают право на краткосрочные договоры ОСАГО - от одного дня до трех месяцев. Одновременно расширится перечень НКО, которые смогут получать господдержку, и появится возможность подачи электронного заявления о выплате возмещения по вкладам. 

За призывы, направленные против безопасности государства, и распространение ложных сведений о российских ВС у граждан будут конфисковывать имущество.

С полным списком нововведений можно ознакомиться на сайте областной Думы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру