Брянское предприятие в 2023 году увеличило производство мяса птицы на 17 %

Реконструкция производства крупного предприятия брянщины «Куриное царство – Брянск» уже дала свои плоды

За прошлый год завод, входящий в состав Группы «Черкизово», произвел 102 тысячи тонн продукции из мяса бройлера. Этот показатель на 17 % больше, чем результаты за 2022 год, и в 15 раз больше показателя 2006 года, когда был запущен цех по убою и переработке мяса птицы. Рост объемов выпуска продукции связан с модернизацией предприятия, позволившей увеличить его производительность, сообщает пресс-служба предприятия.

Реконструкция производства крупного предприятия брянщины «Куриное царство – Брянск» уже дала свои плоды
Фото: пресс-служба Черкизово

На сегодняшний день завод перерабатывает до 180 тысяч голов птицы в сутки. В целом предприятие выпускает более 260 наименований продукции, говорится  в сообщении.

«За последние два года на заводе произошли значительные преобразования: была расширена зона предубойного содержания птицы с современной системой вентиляции, установлена автоматическая линия разгрузки живой птицы. Кроме того, построены камеры шоковой заморозки производительностью 100 тонн в сутки, увеличены площади складов хранения охлажденной и замороженной продукции», - рассказала директор по убою и переработке «Куриное царство – Брянск» Наталья Симутина.

Всего по итогам прошлого года предприятие произвело 102 тысячи тонн продукции – это на 17 % превышает объемы 2022 года.

Расширение производства повлияло и на количество рабочих мест в регионе. Завод серьезно увеличил штат и планирует дальнейшее расширение: на комплексе уже создано 1750 рабочих мест и идет постоянный набор новых сотрудников. Кстати, на производстве проходят практику и студенты брянских вузов, многие из них в дальнейшем возвращаются в компанию для постоянного трудоустройства. С февраля текущего года цех по убою и переработке вводит новые графики работы и создает рабочие места для дополнительной смены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру