Более шести тысяч брянских семей пользуются сервисами платформы «Ростелеком Ключ»

Более шести тысяч брянских семей пользуются сервисами платформы «Ростелеком Ключ»
Фото ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами платформы «Ростелеком Ключ» 25 многоквартирных домов Брянска. Половина из них относится к рынку вторичного жилья. Чаще всего жители многоэтажек и застройщики выбирают сервисы «Умный домофон» и «Комплексное видеонаблюдение». Управление системами осуществляется через специальное мобильное приложение.

Фото ПАО "Ростелеком"

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Отрадно, что сервисы платформы “Ростелеком Ключ” появляются не только в новостройках, но и в давно заселенных домах. Для сравнения: в прошлом году умные услуги мы организовали всего в двух “вторичках”, в этом — их количество уже перевалило за десяток. В целом на сегодняшний день комфорт и безопасность в жилых комплексах обеспечивают около 100 домофонов и более 200 видеокамер. При этом, напоминаю, мы готовы обеспечить многоквартирные дома умными приборами учета ресурсов, а придомовые территории — умными шлагбаумами. Также в планах значится расширение функционала мобильного приложения за счет внедрения функции онлайн-оплаты коммунальных услуг».

Кристина Харитоненкова, жительница Брянска:

«Наш дом был построен в микрорайоне одним из первых. Сегодня вокруг выросли новостройки, оборудованные современными домофонами и видеонаблюдением. Мы с соседями тоже решили абгрейдить нашу девятиэтажку. Пришли с этим предложением в управляющую компанию, затем вынесли его на общее голосование собственников. И по итогу постановили оснастить наш дом такими же умными устройствами. Самое выгодное предложение оказалось у “Ростелекома”. Приехали технические специалисты провайдера, провели необходимые обследования и уточнили наши пожелания. После этого условия и параметры подключения были согласованы с домоуправлением и уже через пару недель все было смонтировано. Теперь я не волнуюсь, когда дочь гуляет во дворе: на экране смартфона видны все ее приключения и передвижения по детской площадке».

«Ростелеком. Ключ» — это многофункциональная платформа, объединяющая сервисы управления и контроля дома и придомовой территории: умные домофоны, шлагбаумы, счетчики, видеонаблюдение. Подключить их можно вместе или по отдельности, как на этапе строительства дома, так и в уже заселенной многоэтажке. Решение входит в реестр отечественного программного обеспечения, который формирует Минцифры России.

Более подробную информацию о сервисах платформы «Ростелеком Ключ» можно получить на сайте провайдера или по единому номеру 8 800 301 05 50.

* * *

Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Брянской и Орловской областей.

Реклама. Рекламодатель: ПАО "Ростелеком"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру