Почти 16 тысяч тюльпанов вырастили к 8 марта в Брянске

Почти 16 тысяч тюльпанов вырастили к 8 марта в Брянске
https://bga32.ru/

К Международному женскому празднику в Брянске собрали большой урожай тюльпанов - порядка 16 тысяч цветов. Всего девять сортов, способных удивить разнообразными оттенками. Среди привычных красных, бордовых и желтых встречаются розовые, фиолетовые и разноцветные. 

https://bga32.ru/

 Цветы, луковицы которых посадили в новогодние каникулы, распустились в тепличном хозяйстве городского дорожного управления. В пресс-службе горадминистрации отметили, что тюльпаны здесь выращиваются по проверенной технологии.

Примечательно, что к 1 марта практически все цветы проданы. В тепличном хозяйстве самая низкая цена: в розницу - от 65 рублей за цветок, оптом - 55 рублей и ниже. Для заказчиков срезанные цветы укладывают в прохладное спецхранилище, где температура держится в пределах пяти градусов.

https://bga32.ru/

Следует добавить, что луковицы срезанных растений получают ворую жизнь. В августе после отсортировки их планируют высадить отсортируют на городские клумбы.

https://bga32.ru/

Вместе с тем, специалисты тепличного хозяйства приступили к подготовке рассады бегоний, цинерарий, петуний, колеусов, бархатцев и бальзаминов. Совсем скоро эти цветы станут украшением городских улиц. В этом году будет поставлен рекорд - 220 тысяч растений. Такого числа прежде в областном центре не наблюдалось. Для сравнения: в минувшем году высадили около 180 тысяч цветов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру