Ирек Файзуллин оценил строящиеся соцобъекты в Брянске

Ирек Файзуллин оценил строящиеся соцобъекты в Брянске
https://t.me/avbogomaz

В Брянске с рабочим визитом сегодня, 5 марта, находится министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин. Вместе с губернатором Александром Богомазом он принял участие в церемонии вручения ключей от новой техники предприятиям и муниципалитетом, а после побывал во Дворце единоборств.

https://t.me/avbogomaz

Следующими объектами для посещения стали ключевые стройки областного центра. Так, министр оценил фронт работ по возведению школы в черте старого аэропорта. К настоящему времени специалисты установили ростверки, сделали фундамент и перекрытия будущего образовательного учреждения на 1225 мест.

https://t.me/avbogomaz

Глава региона пояснил, что школа станет второй в новом развивающемся микрорайоне. Причем скоро появится еще одна. В регионе уделяется большое внимание развитию инфраструктуры.

«В прошлом году начали реализацию еще одного проекта с использованием средств инфраструктурных бюджетных кредитов — по строительству третьей школы, по улице Амосова, также на 1225 мест», - отметил Александр Богомаз.

https://t.me/avbogomaz

Кроме того, делегация проехала по дороге Ильи Иванова, построенной по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда», осмотрела готовящуюся к открытию поликлинику и побывала в другом развивающемся микрорайоне. По улице Флотской скоро распахнет двери детский сад с бассейном, сдадут и школу. Сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающих территорий.

https://t.me/avbogomaz

«Ирек Энварович оценил комплексный подход к строительству и развитию инфраструктуры в Брянске», - сообщил губернатор в своем Телеграм-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру