Мы — одна большая семья: председатель Общественной палаты Брянской области о послании Президента

Мы — одна большая семья: председатель Общественной палаты Брянской области о послании Президента
http://www.kremlin.ru/

29 февраля 2024 года президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Своим мнением о Послании поделился председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов, который присутствовал на мероприятии.

По словам Валерия Родоманова, ключевая фраза Послания: «Мы — одна большая семья, мы вместе и потому сделаем все так, как планируем и хотим сделать, как мечтаем».

Председатель региональной Общественной палаты отметил, что «в своем послании глава государства определил не только стратегические задачи на перспективу, но и план текущих действий. Особое внимание было уделено экономическому развитию страны.

Владимир Путин объявил о запуске новых национальных проектов «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных», при этом реализация ранее объявленных проектов не отменяется, напротив, ставится задача об их успешном завершении.

Говоря о науке и производстве, президент сказал об увеличении расходов государства и бизнеса на научные разработки вдвое. А доля отечественных высокотехнологичных продуктов на внутреннем рынке должна увеличится за 6 лет в 1,5 раза. В 2030 объем инвестиций в ключевых отраслях должен прибавить 70 процентов.

Серьезную поддержку получат региональные бюджеты. Президент поручил списать 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам. А объемы средств, затрачиваемые регионами на обслуживание кредитов, взятых на инфраструктурное развитие, будут возвращаться регионам на цели их развития.

Послание президента Владимира Путина вселяет уверенность в обеспечении защиты суверенитета и развитии России», — подчеркнул Валерий Родоманов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру