Посуточная аренда квартир в Брянске признана самой дешевой по стране

Посуточная аренда квартир в Брянске признана самой дешевой по стране
Изображение от freepik

Аналитики «Авито Недвижимости» подвели итоги нынешнего зимнего туристического сезона,  сравнив показатели по краткосрочной аренде квартир и загородных домов с данными годичной давности.

На основании исследований Брянск вошел в число городов с самой дешевой посуточной арендой. Гости могли остановиться в областном центре, заплатив за 24 часа пребывания на его территории 1750 рублей. В данном сегменте также отмечены Киров (1700) и Барнаул (1900).

Самые высокие цены этой зимой фиксировались в Москве. Так, за ночь в столичных апартаментах в среднем нужно было отдать 3500 рублей. На втором месте по дороговизне Сочи со стоимостью аренды в 3000. 

Касательно загородной недвижимости эксперты также отмечают динамику подорожания - в среднем, на 17процентов. Однако в шести российских регионах на этом фоне произошел обратный процесс: снять загородное жилье на короткий срок оказалось дешевле, чем год ранее.

В ТОП попала и Брянская область, где цены упали на 19%. Одновременно снижение стоимости наблюдалось в Калмыкии (-30%), Хакасии и Приморском крае (-15%) и Удмуртии (- 13%). Следует добавить, что Московская область тоже вошла в данный перечень с показателем -10 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру