В брянской Бежице идет борьба со стихийной свалкой

В брянской Бежице идет борьба со стихийной свалкой
https://bga32.ru/

Стихийная свалка в Бежицком районе привлекла внимание сотрудников районной администрации и прокуратуры. Они с проверкой побывали на улице 50-ой Армии, где рядом с домом №18 образовался мусоросборник.

Местные жители облюбовали территорию двора для выбрасывания крупногабаритных отходов. Таким образом, у стены многоэтажки выросла гора из матрасов, отслуживших срок новогодних деревьев, ненужной мебели и прочего хлама.

Прежде, до октября 2023 года, данное место приводили в порядок специалисты компании «Чистая планета». Ситуация осложнилась после того, как региональный оператор ТКО отказался продлевать договор с управляющей компанией из-за отсутствия специально оборудованного места с бункером для мусора. 

В пресс-службе мэрии отметили, что в УК направили предписание о вывозе мусора в самые кратчайшие сроки. Вместе с тем, райадминистрация оформила протокол о необходимости создания места для ТКО. Тем временем управляющая компания игнорирует требования муниципальных служб и оспаривает их решения в судебном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру