Брянский хирург провел сложнейшую операцию в горбольнице №4

Брянский хирург провел сложнейшую операцию в горбольнице №4
https://vk.com/brk_med

В отделении челюстно-лицевой хирургии брянской горбольницы провели сложнейшую операцию 16-летней девушке. Она страдала от болезненных ощущений и косметологической проблемы из-за фистулы, так называемого околоушного свища.

Околоушный свищ считается довольно непредсказуемым заболеванием. Это аномалия, отверстие между слюнной железой, которая находится рядом с ухом и кожей. Зачастую проблема сопровождается не только болью, но и гнойными выделениями. Из-за постоянного потока слюны от неприятных ощущений очень сложно избавиться, пояснили в региональном департаменте здравоохранения.

Однако благодаря мастерству врача высшей категории Павла Пронина юная пациентка освободилась от длительного дискомфорта. Опытный хирург удалил свищевой ход. Непростые челюстно-лицевые операции проводят в городской больнице №4, в единственном узкоспециализированном хирургическом отделении такого профиля в регионе.

В депздраве пояснили, что в стране насчитывается всего около 300 специалистов, которые занимаются патологией лица и шеи. Челюстно-лицевая хирургия является довольно редкой и сложной в освоении специализацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру