В апреле стартует масштабный ремонт дорог в Брянске

В апреле стартует масштабный ремонт дорог в Брянске
https://bga32.ru/

В текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Брянске запланирован капремонт 38,4 километра дорог. Речь идет о 34 объектах, благоустройство которых начнется уже в апреле. На эти цели предусмотрено свыше 1,1 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Масштабный ремонт развернется на проспекте Московском. Специалисты заменят дорожное полотно от кольца мясокомбината до путепровода. Вместе с тем, в Фокинском районе обновят Западную улицу, а в поселке Белые Берега - автостраду по улице Чкалова. 

На территории Советского района работы пройдут на улицах Красноармейской, Урицкого, Калинина, Щукина и Трудовой. В Бежице приведут в нормативное состояние участки на Почтовой и Дятьковской улицах, а также в переулках 9-го Мая и Брянском. В Володарском районе будут ремонтировать улицу Космонавтов, а в поселке Большое Полпино - Кирпичную.

В горадминистрации отметили, что изношенные дороги, не вошедшие в программу нацпроекта, залатают большими картами. Вместе с тем, в этом году достроят ливневку в микрорайоне «Деснаград». Ее протяженность - девять километров. Напомним, здесь прокладывают три новых автомагистрали.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру