Задержавших террористов на Брянщине военных отметили госнаградами

Задержавших террористов на Брянщине военных отметили госнаградами
Скриншот видео, Министерство обороны РФ

Военнослужащих, участвовавших в операции по задержанию в Брянской области подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле», отметили государственными наградами. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» вооруженные лица открыли стрельбу, после начался пожар. По последним сведениям, погибли 137 человек, пострадали - 180. Четверых подозреваемых в теракте задержали на территории Брянского региона в ночь на 23 марта.

Предполагаемые исполнители ехали на белом «Рено». Требования остановиться они проигнорировали и попытались скрыться. Преследование сопровождалось стрельбой. В результате иномарка перевернулась.

Преступники намеревались спрятаться в лесу. Однако им это не удалось. Задержанных этапировали в Москву. В салоне «Рено» были обнаружены пистолет «ПМ», магазин к автомату «АКМ» и паспорта граждан Таджикистана.

Военным, отличившимся при задержании предполагаемых террористов, вручили награды с формулировкой «за героизм при выполнении спецзадач на государственной границе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру