Брянский губернатор побывал на стройплощадках села Журиничи

Брянский губернатор побывал на стройплощадках села Журиничи
https://t.me/avbogomaz

В селе Журиничи, расположенном в 30 километрах от Брянска, идет строительство жилого комплекса. За два года здесь планируют возвести 68 домов для работников тепличного комбината, площадь которого сейчас превышает семь гектаров.

Для увеличения производства культур на 15 гектарах реализуется инвестиционный проект по строительству второй очереди, сообщил губернатор Александр Богомаз в своем Телеграм-канале.

 Глава региона побывал на стройплощадках и оценил масштабы проведенных работ. На данный момент возводятся дома на первом участке. Их ставят практически на пустом месте, создавая инженерную инфраструктуру с нуля. Речь идет о водопроводе, очистных сооружениях, электростанциях и газораспределительной системе, а также дороге.

https://t.me/avbogomaz

На эти цели предусмотрено финансирование из консолидированного бюджета. 80% средств направлено из федерального фонда и областной казны. Оставшиеся 20% - вклад самого предприятия. 

В Журиничах параллельно с наращиванием производства тепличных культур создаются комфортные условия для жизни селян с учетом их интересов.

https://t.me/avbogomaz

«Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру», - отметил Александр Богомаз.

Следует добавить, что в селе построены современная школа-детский сад, искусственный ледовый каток на открытом воздухе. Скоро откроются спортзал и универсальная спортплощадка с тренажерами. А это значит, село развивается на перспективу.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру