Около 4500 жителей Брянска стали участниками первого субботника

Около 4500 жителей Брянска стали участниками первого субботника
https://bga32.ru/

В Брянском регионе с 6 апреля стартовал сезон общегородских субботников. Первая генеральная уборка объединила работников различных организаций и предприятий, а также неравнодушных граждан. Совместными усилиями удалось привести в порядок общественные пространства и дворы. 

В Брянске к субботнику присоединились почти 4500 горожан, отметили в пресс-службе мэрии. За день с территории областного центра вывези 849 кубометров мусора. 

Сотрудники муниципального дорожного управления вывели на улицы 62 единицы техники. на механической уборке было задействовано около 230 коммунальщиков. Работа развернулась на проспектах Московский, Героев, на улицах Дзержинского, Менжинского и Белорусской. Вместе с тем, очищены от мусора места рядом с кладбищами.

Закрашиванием надписей на фасадах зданий, обрезкой кустарников во дворах и очисткой контейнерных площадок занимались управляющие компании вместе с жильцами. 

Одновременно борьба с мусором велась в парках, скверах, зеленых зонах, а также на бесхозных территориях, уточнили в горадминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру