Синоптики пугают жителей Брянщины аномально жарким летом

Синоптики пугают жителей Брянщины аномально жарким летом
https://ru.freepik.com

В этом году метеорологи удивляют разночтением прогнозов на лето. В то время, как одни синоптики утверждают, что в России ожидается аномальная жара, другие считают, будто летний сезон-2024 не станет отличаться от предыдущих. 

По мнению экспертов Пущинского научного центра биологических исследований РАН, явление Эль-Ниньо принесет рекордный зной. Уже в июне вероятно превышение температуры воздуха на семь градусов выше нормы.

В Центральной части России, в том числе Брянской области, а также в других регионах столбик термометра достигнет отметки +35 градусов. На Дальнем Востоке погодные аномалии проявятся еще отчетливее из-за близости к Тихому океану. Одновременно ученые предполагают усиление природных катаклизмов на фоне такой жары, включая ураганы, смерчи и засухи.

Между тем, в Гидрометцентре прогнозируют дожди и прохладную погоду в центре России. А необычная жара, по наблюдениям, может обрушиться на северные регионы, включая Сибирь. В целом, метеорологи обещают умеренное лето, которое по всей стране постепенно придет на смену теплой весне.

Сложно сказать, каким экспертам следует больше доверять. Поживем - увидим, как говорится. Осталось просто дождаться лета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру