Брянская делегация побывала на первом запуске ракеты «Ангара-А5»

Брянская делегация побывала на первом запуске ракеты «Ангара-А5»
https://t.me/avbogomaz

В преддверии  Дня космонавтики был успешно произведён запуск тяжелой ракеты «Ангара-А5». На космодроме Восточный в этот исторический момент побывала делегация Брянской области во главе с председателем облдумы Валентином Субботом.

Губернатор Александр Богомаз рассказал, что представители региона получили приглашение на важное событие от земляка Алексея Варочко, гендиректора государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева. Известный брянец является одним из создателей «Ангары», руководителем подготовки наземной инфраструктуры запуска космодромов «Байконур», «Плесецк», «Восточный». 

https://t.me/avbogomaz

Глава региона подчеркнул значительную весомость комплекса «Ангара» для всей страны. Он уверен, ввод в эксплуатацию мощной ракеты предоставит России независимый гарантированный доступ в космос. 

«Ангара» - перспектива отечественной космонавтики, и вдвойне приятно, что сегодня уроженцы брянской земли продолжают традиции, приносят славу и гордость российской и мировой науке!» - отметил Александр Богомаз в своем телеграм-канале. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру