От брянских чиновников потребовали забыть про «отписки»

От брянских чиновников потребовали забыть про «отписки»
https://bga32.ru/

В прошлом году в горадминистрацию Брянска поступило свыше 10 тысяч обращений от горожан. При этом наблюдается тенденция к росту числа жалоб. На нелицеприятный факт обратил внимание исполняющий обязанности мэра Сергей Антошин.

В числе самых распространенных вопросов, волнующих брянцев, названа сфера ЖХК. Немного уступают по количеству, но также остаются актуальными темы транспорта и строительства, сообщили в пресс-службе мэрии.

На планерке Антошин потребовал от руководителей структурных подразделений не заниматься отписками и реагировать на обращения граждан ещё внимательнее. По его мнению, следует оставить в прошлом практику «отписок». 

«Часто бывает, что жалобщик остаётся недоволен поступившим ответом. И это недовольство является объективным. Да, сегодня большинство проблем касаются комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожного управления. Но это неправильно, ссылаясь на нормативные документы, оставлять проблему без положительного решения», - констатировал он.

Впрочем, время покажет, как изменится ситуация после призыва оказывать реальную помощь гражданам вместо формальных ответов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру