Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал капремонт проспекта Московского

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал капремонт проспекта Московского
https://bga32.ru/

В Брянске стартовал капитальный ремонт проспекта Московского. В последний раз его благоустраивали шесть лет назад. Сейчас специалистам предстоит обновить отрезок пути от кольца мясокомбината до путепровода над железнодорожными путями.

Участник «Экспертного клуба» Сергей Горелов признался, что за развернувшимся фронтом работ следит с замиранием сердца. Однако задался вопросом, как долго дорога продержится в обновленном виде.

«Размах – потрясающий. Причём, дорожники умудрились не блокировать одну из главных транспортных артерий города. Но вот каким будет результат ремонта? Понятно, что дикая, запредельная колейность уйдёт. Но надолго ли? Дело ведь не в современных технологиях, а в изначальном проектировании», - отметил эксперт.

По его словам, прежде, когда проспект строился, не предполагалось, что число автомобилей и, соответственно, нагрузка на проезжую часть увеличатся в десятки, если не в сотни раз. Для долговечности дороги «придётся задуматься даже не о капитальном ремонте, а строительстве с нуля».

Сергей Горелов считает, что необходимо подойти к решению вопроса с учетом современных реалий. Простыми словами, проект дороги на Московском проспекте должен соответствовать существующим ныне требованиям, то есть сначала нужно вырыть котлован, после сделать подстилающие слои и уложить геотекстиль.

«Это будет чрезвычайно сложно – под проезжей частью проходит множество линий коммуникации. Но, уверен, рано или поздно эта непростая задача будет решена. Сейчас же, надеюсь, брянские автовладельцы понимают, что «вечного асфальта» не получится», - резюмировал брянец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру