Брянским любителям окрошки придется раскошелиться на 13% больше

Брянским любителям окрошки придется раскошелиться на 13% больше
Изображение от timolina на Freepik

Набор ингредиентов для традиционно окрошки на квасе подорожал на 13 процентов, подсчитали аналитики «Чек Индекса». Теперь любителям летнего блюда в среднем приходится потратить 1042 рубля. Годом ранее такой набор обходился в 921 рубль. 

При расчете специалисты брали за основу среднюю стоимость продуктов для приготовления четырех порций окрошки. Выяснилось, что цена на картофель и зеленый лук снизилась с наступлением сезона. Однако стоимость яиц после предновогоднего взлета не вернулась к прежним параметрам. Соответственно, этот важный атрибут окрошки в сравнении с прошлым годом подорожал на 47 процентов.

Кроме того, покупателям предстоит заплатить больше за остальные ингредиенты. Цена огурцов увеличилась на 8%. Колбаса и укроп обойдутся на 13% дороже, а редис — на 23%. Выросла и стоимость сметаны - на 6%. А самый главный компонент - квас - подорожал на 12%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру