Новое оборудование поступило в ЦРБ брянского Суража

Новое оборудование поступило в ЦРБ брянского Суража
Фото: Департамент здравоохранения Брянской области

В Брянской области по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения новым оборудованием оснастили Суражскую центральную районную больницу. Об этом сообщили в профильном департаменте.

Так, в распоряжение кабинета УЗИ поступила ультразвуковая диагностическая система, оснащенная цветной доплерографией и цифровым экраном. Аппаратура предназначена для обследования внутренних органов, а также сосудов, молочной и щитовидной железы. В день через УЗИ-установку проходит порядка 12-15 пациентов.

По словам врача Виктории Зыковой, освоившей новую технику, аппаратура значительно превосходит УЗИ-аппарат старого образца. 

«Мы в полной мере освоили его функциональные возможности. Работать с ним очень удобно. И главное — результаты исследования становятся доступны уже на приеме», - отметила она.

Кроме того, Суражская райбольница получила современный операционный стол. Его уже успешно используют в хирургическом отделении. На сегодняшний день проведено уже свыше 300 операций. В отличие от предшественника с ручным управлением новое оборудование является универсальным и способно работать как от сети, так и управляться дистанционно, пояснили в департаменте здравоохранения.

Следует добавить, что хирургическое отделение больницы одновременно обеспечили и новейшими потолочными бестеневыми светильниками с сенсорной панелью управления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру