Брянцам на заметку: с 1 марта может измениться принцип оплаты отопления

Минстрой планирует установить запрет на выбор системы оплаты равными долями в течение всего года.

Минстрой планирует установить запрет на выбор системы оплаты равными долями в течение всего года.
Фото: "МК в Брянске"

С 1 марта по всей стране, в том числе Брянской области, может измениться механизм оплаты отопления. Минстрой намерен отказаться от принципа растягивания равномерных платежей на год, передает «Парламентская газета».

По словам замдиректора департамента развития ЖКХ Минстроя Дмитрия Нифонтова, планируется установить запрет на выбор системы оплаты равными долями в течение всего года. Таким образом, оплачивать всю сумму за отопление гражданам предстоит в осенне-зимний период. Однако регионы могут сохранить прежний принцип, если он был выбран ранее. 

Данная мера вводится для стимулирования перехода оплаты тепла по факту потребления, чтобы собственники четко понимали, за что платят.

«Плюс не будет корректировки в начале года, из-за чего люди часто получали квитанции с крупными суммами. Да, при оплате по факту в зимние месяцы суммы будут чуть выше, зато летом платежей не будет вообще» - отметил Дмитрий Нифонтов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру