Доходная часть городского бюджета Брянска увеличена на 1 миллиард 264 миллиона рублей. Данный вопрос встретил поддержку во время заседания горсовета. Напомним, первая в этом году сессия состоялась накануне, 26 февраля.
По данным пресс-службы мэрии, дополнительные средства будут направлены на социальные нужды. В частности, предполагается расселение аварийных домов, обустройство водоснабжения в микрорайоне Бежичи-3 и канализационных сетей, а также продолжение модернизации уличного освещения.
Вместе с тем, необходимо решить вопрос второй очереди строительства полигона для твердых бытовых отходов на территории Большого Полпино. Одновременно финансирование требуется для оснащение современным оборудованием образовательных учреждений, модельных библиотек, ремонта фонтана на площади Партизан и другие социальные задачи.