Житель Фокинского района Брянска, испугавшись уголовной ответственности, вернулся крупный долг по алиментам - 1 миллион 300 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП.
После развода мужчину решением суда обязали выплачивать 25 процентов дохода на содержание своего ребенка. Однако он не торопился устраиваться на работу и отправлял небольшие суммы, причем очень редко. Таким образом, судебные приставы привлекли горе-отца к административной ответственности, но и после этого ситуация не изменилась.
Нарушитель одумался только после того, как в отношении него возбудили уголовное дело. Сразу и деньги нашлись. По данным ведомства, на сегодняшний день долг перед ребенком полностью погашен, уголовное дело закрыто.