Площадь Октябрьской революции в Брянске украсила новая тротуарная плитка

Площадь Октябрьской революции в Брянске украсила новая тротуарная плитка
Фото: vk.com/admbryansk

Активные работы по мощению начались в прошлую пятницу. Строители постепенно наращивают темп, подготавливая основание для того, чтобы укладывать до 100 квадратных метров гранитной брусчатки в день. Напомним, что капитальный ремонт площади перед цирком стартовал в мае в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчик «СтройСервисТрейд» занимается благоустройством общественного пространства. Ежедневно на объекте работает бригада рабочих и несколько единиц техники. С площади частично демонтировали старую плитку, большая часть которой будет использована повторно. Она будет очищена и уложена на подготовленное основание. Если обнаружатся недостатки, такие как сколы и другие дефекты, строители добавят новую плитку.

Например, на внешних тротуарах площади Октябрьской революции поврежденная цементная плитка была заменена на новую гранитную. Та же плитка укладывается перед главным фасадом цирка. Методы её монтажа снимают используют схожие с теми, которые применялись на площади Ленина. Между плитками оставляют технологические зазоры, чтобы заполнить их песком, что предотвращает сколы при проезде уборочной техники.

Параллельно строители устанавливают цельный гранитный бордюр вдоль парапетов площади. В центре общественного пространства подготовлен фундамент для тематической скульптурной композиции: мальчик и девочка наблюдают за жонглирующим цирковым слоном. Скульптуру установят по завершении капитального ремонта, как и светильники, лавочки и урны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру