В Трубчевском районе Брянской области, в рамках федеральной программы «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях», активно идет реконструкция дороги Яковск-Копылин длиной более 3 километров. Работой занимается подрядчик ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
Сначала было демонтировано старое покрытие и дорожная одежда. Теперь тут идет укладка новых слоев из песка и щебня. В процессе реконструкции будут отремонтированы водопропускные трубы, а также примыкания и пересечения с другими дорогами. Позже на участке появятся выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, новые дорожные знаки и будет нанесена разметка, что значительно повысит безопасность движения.
Эта дорога ведет к важному сельхозпредприятию, и ее обновление имеет значительное значение для региональной экономики. Местные жители уже много лет ждали этого ремонта. Ожидается, что работы завершатся в октябре этого года.