На Брянщине успешно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги»

На Брянщине успешно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги»
фото: телеграмм-канал александра богомаза

На Брянщине успешно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги».

К 2025 году процент дорог в нормативном состоянии в регионе по плану должен составлять 57 процентов, по факту более 59 процентов. В плане областного центра ожидается 85 процентов, на данный момент в норме 85,08 процентов.

Как сообщает в своем телеграмм-канале Александр Богомаз, задачи, которые Президент страны ставил перед регионом в рамках проекта, - выполнены.

За последние годы восстановили около 6 тысяч километров дорог и сдали 10 мостов в эксплуатацию в Брянской области.

В этом году работы ведутся на 58 дорожных объектах.

Также в регионе реализуется крупнейший проект, - строительство международного аэропорта «Брянск» на заключительном этапе. Реконструировали взлетно-посадочной полосу, уложили асфальтобетон, построили новый пассажирский перрон, сделали разметку и многое другое.

В ближайшем будущем аэропорт «Брянск» станет глобальным транспортным узлом федерального значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру