Брянец Артем Калашян принес две медали российской сборной

Брянские спортсмены показали отличные результаты на Международном чемпионате по паралимпийскому спорту

Ранее мы сообщали, как в первый день чемпионата Европы по легкой атлетике брянец Александр Хрупин завоевал золотую медаль.

Примечательно, что в  международных состязаниях, которые проходили в польском городе Быдгощ, в копилке сборной команды российский паралимпийцев – награды другого земляка, бегуна на короткие дистанции Артема Калашяна.  Спортсмен заслужил серебро в беге на 100 метров в классе T35, показав одинаковое время, равное рекорду мира, с победителем финального спринтерского забега.

Также Артем Калашян завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 200 метров в заключительный день.

К слову, сборная России завоевала 74 награды – 31 золотую, 25 серебряных и 18 бронзовых. И стала победителем медального зачета состязаний.