В Клетне под Брянском открыли площадку для сдачи ГТО

В Клетне под Брянском открыли площадку для сдачи ГТО
Площадка для сдачи ГТО в Клетне Брянской области. Фото из ВКонтакте Николая Валуева.

В Клетне Брянской области была официально открыта спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО.

«Открыли в Клетне площадку для сдачи норм ГТО. Она построена в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» и полностью унифицирована — здесь могут заниматься как дети, так и взрослые, люди старшего поколения. Мы продолжаем выполнять задачи, которые ставит Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, по обеспечению физического воспитания подрастающего поколения на территории Брянской области», — написал в Инстаграм губернатор Александр Богомаз.

«В центральном парке принял участие в открытии площадки ГТО. Важно, что объект соответсвует самым высоким требованиям. На открытой площадке установлено травмобезопасное покрытие, качественный спортивный инвентарь. Стоит ли говорить, что это место сразу же полюбилось местной молодежи», — написал во ВКонтакте депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев.

Губернатор напомнил, что в этом году в регионе должны открыться 26 спортивных объектов, самый крупный из которых — Дворец единоборств в Брянске, который станет одним из самых масштабных не только на Брянщине, но и во всем ЦФО.

В Клетне делегация правительства области посетила также открывшийся несколько лет назад детский сад «Сказка», который помог решить проблему очередей в дошкольные учреждения в районе, стадион, учреждения здравоохранения и образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру