Спортсмен с Брянщины Александр Большунов одержал очередную победу

Александр Большунов. Фото из Инстаграма спортсмена.

Известный лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов одержал очередную победу.

Его очередным трофеем стала серебряная медаль на очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Швейцарии.

Большунов выступив в двух стартах в рамках соревнований Тур де Ски лыжники участвовали в двух стартах.

Александр Большунов в спринте свободным стилем брянец вышел в четвертьфинал. Уступил он только Йоханнес Клебо из Норвегии.

Во втором старте Большунов преодолел дистанцию в 15 км, уступив Нисканену из Финляндии.

По итогу соревнований копилка трофеев спортсмена пополнилась серебряной медалью.

В обще зачете Кубка мира брянец занимает третью позицию с 342 очками и уступая норвежцу Клебо — 581 очко — и французу Жуве — 343 очка.