Брянские рукопашники завоевали награды Всероссийских соревнований

Брянская областная Федерация рукопашного боя

Брянские спортсмены завоевали награды во Всероссийских соревнованиях «Звезды Балтики» по рукопашному бою. Площадкой для состязаний стал Выборг. Турнир организовали в честь заслуженного тренера России Александра Факеева, сообщили в региональной Федерации рукопашного боя.

На протяжении трех дней за звание сильнейших боролись участники из 23 регионов страны, а это свыше 280 спортсменов. В серьезной конкуренции воспитанники Жуковской спортшколы ЦФКиС «Десна» сумели занять призовые места. Ребята представляли Брянскую область.

Виктория Корнеенко поднялась на третью ступень пьедестала и завоевала бронзовую медаль среди девушек 12-13 лет. А в номинации юношей 14-15 лет Тигран Арутюнян стал «золотым» медалистом. Высокий результат дает право спортсмену выступить на Первенстве России в Ставрополе. Масштабное мероприятие стартует совсем скоро – в первых числах февраля.