Брянская команда выиграла первый матч чемпионата России по гандболу

Женская сборная из Сельцо выиграла первый матч Чемпионата России по гандболу. Об этом рассказали в пресс-службе департамента физкультуры и спорта Брянской области.

Масштабное мероприятие развернулось в спорткомплексе «Брянск». Именно здесь состоялась первая игра Чемпионата в Высшей лиге среди женщин. За победу поборолись сельцовский «Сокол» и краснодарская «Кубань-3». Матч получился зрелищным. Соперницы не желали уступать друг другу.

Первый тайм принес выигрыш брянским гандболисткам со счетом 19:14. Во втором тайме удача была на стороне гостей из Краснодара. Однако последние 10 минут стали решающими на поле. Участницы «Сокола» сумели перехватить инициативу. После нескольких удачных мячей игра завершилась в пользу спортсменок из Сельцо. Общий счет составил 33:28.