Полиатлонисты из Брянска завоевали медали на мировом первенстве

Брянские спортсмены уверенно выступили на Чемпионате и Первенстве мира по полиатлону. В арсенале сборной сразу появилось семь наград, сообщили в пресс-службе регионального департамента физкультуры и спорта.

Масштабное состязание проходило в городе Сасово Рязанской области. Участниками турнира стали атлеты из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана.

Брянский регион представляли воспитанники спортивной школы «Электрон» из города Дятьково. Они продемонстрировали свои навыки в дисциплине «троеборье с лыжной гонкой».

Среди ветеранов в личном первенстве «золото» заслужил Владимир Пасконный, второе место занял Алексей Клыга. В юниорской возрастной группе «серебро» завоевал Георгий Репин. Среди юношей 14-15 лет вторым стал Марат Базылов. В той же группе среди девушек Милана Андреева заняла вторую ступень пьедестала почета.

В командном зачете клуб «Электрон» дважды стал «серебряным» призером среди ветеранов и юниоров 18-20 лет.