Брянские тяжелоатлеты установили новые рекорды на Чемпионате по пауэрлифтингу

Брянские спортсмены успешно выступают на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих. Близится финал состязаний, которые проходят в Челябинске. Однако по итогам первых дней копилка брянской сборной уже успела пополниться наградами высокой пробы и новыми достижениями, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

Так, Елизавета Саласина в дисциплине «становая тяга» завоевала «золото» и установила рекорд России в категории 56 килограмм. В общем женском зачете команда заняла третье место.

Среди юниоров лидером стал Вадим Руденко. Тяжелоатлет стал дебютантом соревнований и выступал в номинации 76,5 кг. А Сергей Шаталов, его тренер, завоевал медаль высшей пробы и установил новый рекорд в приседаниях с 222,5 кг.