Всероссийские сельские спортивные игры принесли "бронзу" брянцам

Брянские спортсмены вошли в число призеров ХI Всероссийских зимних сельских игр. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента физкультуры и спорта.

На зрелищное соревнование в Череповец съехались представители 49 регионов. В целом, за победу боролись почти 700 активистов, среди них – 17 брянцев.

Насыщенная программа мероприятия включала семь дисциплин: полиатлон, лыжные гонки, соревнования семей, шахматы и шашки, а также троеборье дояров и механизаторов. По общекомандным результатам брянская сборная стала третьей на пьедестале почета.

Помимо того, Игры принесли награды отдельным участникам. Так, в лыжной гонке золотую медаль завоевал Сергей Сотников. Антоновы из Брянского района стали бронзовыми призерами в состязаниях среди спортивных семей и в комбинированной эстафете. А Роман Сафронов из Карачевского район, выступивший в троеборье дояров,  выиграл «серебро» в лыжной гонке на 5 километров.